Societā Cooperativa Editoriale Etica

Contatti

Riferimenti societari, aree e settori di possibile interesse

Editore
Società Cooperativa Editoriale Etica promossa da
Via Napo Torriani, 29 - 20124 Milano 
tel. 02 67199099 - fax. 02 67479116

Registro Stampa del Tribunale di Milano n. 304 del 15.04.2005


Rapporti istituzionali, amministrazione e pubblicità
Segreteria amministrativa
- segreteria@valori.it 
 
Presidente Fabio Silva 
presidente@valori.it (.)
Direttore Generale Giancarlo Roncaglioni 
- direzione@valori.it - roncaglioni@valori.it (.)
Amministrazione Dario Clivio
amministrazione@valori.it
Area Sviluppo
clivio@valori.it
Abbonamenti - abbonamenti@valori.it 
Pubblicità
- sviluppo@valori.it 
Ufficio Stampa -  ufficiostampa@valori.it 
Informazioni generiche
-  info@valori.it 


Comitato editoriale

Direttore editoriale Mariateresa Ruggiero 
-   ruggiero.fondazione@bancaetica.org  
Componenti: Filomena Maggino, Marino Perotta, Giulio Tagliavini, Simone Siliani, Luca Conti, Luigino Bruni, Alberto Berrini.


Redazione
Segreteria di redazione
-  redazione@valori.it

Direttore Responsabile Andrea Di Stefano 
-   distefano@valori.it - direttore@valori.it
Caporedattrice Elisabetta Tramonto 
tramonto@valori.it 


Fotografie e illustrazioni
Agenzia CONTRASTO www.contrasto.it
Roma
- Via degli Scialoia, 3 . 00196 ROMA . tel +39.06.328281
Milano
- Via Marco Polo, 9 . 20124 MILANO . tel +39.02.6553101


Progetto grafico, i
mpaginazione e stampa
Publistampa Arti Grafiche
Via Dolomiti 36, Pergine Valsugana (Trento)
www.publistampa.com . info@publistampa.com


1 Gennaio 2011
Societā Cooperativa Editoriale Etica    @ sviluppo@valori.it